Украинские дети, оказавшиеся в Литве из-за российской агрессии, смогут продолжать изучение украинского языка: занятия будут проходить пять раз в неделю.
Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлетт.
16 июня он обсудил с литовской коллегой Юргитой Шюгждениене процесс организации обучения украинских детей, временно пребывающих в Литве в связи с полномасштабным вторжением россии.
Министры договорились о дальнейшем сотрудничестве, создании совместной рабочей группы для координации актуальных образовательных вопросов и обсудили организацию проведения национального мультипредметного теста.
По словам Шкарлета, Шюгждениене заверила, что министерство образования, науки и спорта Литвы продолжит содействовать созданию условий для обучения украинских детей.
Глава Минобразования Украины выразил благодарность Литовской Республике и лично Шюгждениине за всестороннюю поддержку украинцев.





