В Лондоне убили 87-летнего мужчину по имени Томас О'Хэллоран, который был уличным музыкантом и собирал деньги для пострадавших от войны украинцев.Подозреваемого в преступлении уже задержали.
Об этом сообщаетDaily Mail.
О'Хэллорана, члена ирландской общины в Илинге, зарезали в Гринфорде. От полученных ран он скончался на месте.
Детективы считают, чтоО'Хэллоран получил ножевое ранениена Вестерн-авеню около 16:00, прежде чем ему удалось проехать около 70 метров на своем скутере до садов Раннимид, где он обратился к представителю общественности за помощью.

Музыкант был очень популярен в Гринфорде и часто выступал в благотворительных целях. В последнее время он собирал деньги для жертв войны в Украине,играя на губной гармошке и аккордеоне возле магазина Tesco и железнодорожного вокзала Южного Гринфорда и используя сине-желтые коробки для сбора.
Подозреваемого в убийстве задержали в соседнем Саутхолле. Им оказался 44-летний мужчина. На данный момент он остается под стражей.
Главный детектив-инспектор Джим Иствуд, который ведет расследование, поблагодарил общественность за "огромную поддержку" в поимке преступника.
"В результате опубликованного вчера изображения с камеры видеонаблюдения был произведен арест, и это расследование продвигается в ускоренном темпе", – сказал он.





