В Кривом Роге на Днепропетровщине обустроили более 8 тысяч спальных мест для временного расселения внутренне перемещенных людей.

Об этом говорится в сообщении на сайте Криворожского городского совета.

Во всех заведениях временного расселения ВПЛ за счет городского бюджета созданы необходимые условия для жизни. Людей обеспечено бесплатным питанием, помещения для проживания отведены с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований, предоставление первичной медицинской помощи осуществляется согласно санитарным правилам и нормам. Госпитализация, лечение и обследование жителей заведений и детей проводятся в медицинских учреждениях.

По информации горсовета, сейчас в Кривом Роге наибольшее количество переселенцев из Херсонской области – более 25 тысяч из 350 населенных пунктов. Есть также более 14 тысяч приезжих из Донецкой области.