8 мая в Харьковской области из-за обстрелов российских захватчиков погибли 5 человек, еще 5 получили ранения.

Об этом сообщают Харьковская ОВА, "Суспільне" со ссылкой на главу Золочевской общины Виктора Коваленко.

В результате обстрелов Богодухова и окрестностей погибли 2 человека, а трое ранены. В Харьковском районе из-за атак врага два человека ранены, 1 человек погиб.

В Калинове от попадания снаряда в дом погибли два человека. Обстрел села происходил со стороны Казачьей Лопани примерно в 16:00.

"Два мужчины 71-го и 51-го лет рождения зашли в дом пообедать. И здесь прямо в дом прилетел снаряд. Оба погибли", – говорит Коваленко.

Оккупанты били из артиллерии также с территории РФ по селам Уды и Александровка.

В Удах снаряды повредили два дома и сельхозпредприятие. В Александровке разрушены два автомобиля, два гаража и придомовое помещение.

По словам Коваленко, впоследствии в 17:30 враг еще раз обстрелял Александровку из вертолетов.