Поиск тел пропавших без вести украинских защитников продолжают в Изюмском районе Харьковской области, где в прошлом году велись активные боевые действия.

Об этом сообщил Уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко.

По его словам, на днях поисковики снова были в населенном пункте Каменка.

«Год назад на Изюмщине поисковики обнаружили несколько мест массового захоронения погибших военных и гражданских лиц. Самое массовое захоронение было обнаружено вблизи Изюма. Здесь захватчики сбрасывали тела в воронку, образовавшуюся в результате авиаудара. Также в прошлом году отработаны локации в населенных пунктах Каменка и Довгенькое. Сейчас работа поисковых групп продолжается на остальных освобожденных от оккупантов территориях», – рассказал Котенко.

Уполномоченный отметил, что в воронке было обнаружено более 30 тел. К поискам присоединились представители 95-й ОДШБ, героически защищавшей Изюмщину, а весной 2022-го Славянск и другие города Донбасса.