Украинский писатель и музыкант Сергей Жадан провел очередной благотворительный аукцион. Лотами были его книги с автографом главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Лидер группы "Жадан и Собаки" рассказал, какую сумму удалось собрать.

В своих соцсетях Жадан провел конкурс, в котором разыграл 10 книг юбилейного издания "Динамо Харьков" с двумя подписями – генерала ВСУ и своей. Для участия в аукционе требовалось задонатить от 100 гривен.

Через 10 дней после старта писатель отчитался, что удалось собрать 2,2 миллиона гривен. В своем Facebook Сергей Жадан написал:

"Друзья, спасибо вам за эту фантастическую сумму, за вашу активность и за любовь к украинской армии и украинской поэзии! Благодаря вам имеем средства еще на десяток автомобилей. Большое спасибо Ивану Малковичу и издательству Абабагаламага за эту инициативу".