Пятый президент Петр Порошенко рассказал, что партия "Европейская Солидарность" выполнила необходимые условия для получения статуса ассоциированного члена Европейской народной партии.
Об этом сообщает пресс-служба партии"ЕС".
"В 2014 году я как пятый президент Украины подписал Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, которое заложило прочный фундамент под процесс реальной интеграции Украины в Евросоюз. Прогресс в реализации Соглашения обеспечил историческое решение о предоставлении Украине статуса страны-кандидата на членство в ЕС. "Европейская Солидарность" становится ассоциированным членом Европейской народной партии. Наша следующая цель: полноправное членство Украины в ЕС и "ЕС" в "ЕНП", – подчеркнул Порошенко.
"В Европейской народной партии подтвердили выполнение всех условий для того, чтобы наша партия получила статус "ассоциированного члена ЕНП". И уже в марте во время политической ассамблеи ЕНП мы ожидаем положительного голосования", – отметил пятый президент.
Он напомнил, что "Европейская Солидарность" официально вошла в крупнейшую и влиятельную политическую семью объединенной Европы – Европейскую народную партию в 2019 году, а сотрудничество с ЕНП началось еще в 2014-м.
"EPP – European People's Party стоит плечом к плечу с Украиной в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность. Новый формат сотрудничества с ЕНП дает нам новые инструменты, чтобы получить еще больше оружия для Украины, еще более мощные санкции против агрессора, еще больше поддержки на пути к членству в ЕС и НАТО", – написал Порошенко.
"Следующим нашим шагом станет получение полноценного членства в ЕНП после вступления Украины в Европейский Союз. "Европейская Солидарность" станет активным и мощным игроком и в семье народников, и в самом Европейском парламенте", – подытожил лидер партии.






