Российские наемники продолжают использовать на Донбассе запрещены боеприпасы. Как сообщили военнослужащие 10-й горно-штурмовой бригады, оккупанты вновь применили мины ПОМ-2.

«Война продолжается и врагу безразличны любые договоренности. На фото свежие, сегодняшние остатки одной из мин ПОМ-2 Отек, которыми российско-оккупационные войска провели дистанционное минирование позиций бригады. На этот раз, к счастью, никто не пострадал, специалисты инженерной службы обезвредили ее », – говорится в сообщении.

Военнослужащие отмечают, что мины ПОМ-2 находятся под запретом.

«Стоит сказать, что в Украине эти мины запрещены, и под наблюдением международных партнеров уничтожены. И что страна, где они изготавливаются и до сих пор не запрещены – Россия. Именно оттуда к нам они и попадают. Россия – убивает. Россия – враг ».