Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме.
Помощник захватчиков передавал информацию оккупанту из «IV разведывательно-штурмового батальона специального назначения ДНР» через мессенджер «WhatsApp». А также информировал наводчика 2-го танкового взвода 1-й танковой роты тактической группы «Купол» «100-й мотострелковой бригады ДНР» о местах дислокации ВСУ в городе Лиман и Лиманской территориальной громаде.
Индустриальный районный суд Днепра вынес приговор коллаборанту с наказанием в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать должности во власти.
Сторонник окупантов передавал информацию о дислокации украинских подразделений в Лимане, Славянске, Николаевке, а также информацию о движении военной техники. Это происходило в течение нескольких месяцев. Информацию врагу он передавал, потому что поддерживал РФ и считал, что Украина «незаконно находится на территории Донбасса».
Он был задержан 16 мая 2023 года. С момента задержания он находился в СИЗО.
Напомним, что суд Дружковки вынес приговор корректировщице ударов окупантов по Бахмуту.






