В Украине бывшие пленные и их дети имеют право на льготы для получения образования в училищах, колледжах и высших учебных заведениях.

Об этом говорится в соответствующем законе, передает Оsvita.ua.

В частности, эксплененные на их дети могут получить от государства полную или частичную оплату обучения. Также для них предусмотрены льготные долгосрочные кредиты для получения образования.

Кроме того, освобожденные из плена украинцы и их дети получат право на:

социальную стипендию, бесплатное проживание в общежитии, обеспечение учебниками, безвозмездный доступ к интернету и системам баз данных в государственных и коммунальных учебных заведениях.

Напомним, предстоятель поместной Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Эпифаний встретился с матерями, женами и сестрами бойцов из «Азовстали», которые до сих пор находятся в российском плену.