Министр обороны Украины Алексей Резников утвердил Концепцию развития физической подготовки и спорта в системе Министерства обороны Украины.
Как пишет Армия.Inform, Концепция включает и физкультурно-реабилитационный аспект.
В частности, он будет иметь четыре основных позиции:
‒ приближение услуг физкультурно-спортивной реабилитации к уровню европейских и мировых стандартов;
‒ обеспечение должной подготовки и участия военнослужащих ‒ участников боевых действий, ветеранов войны, боевых действий и Вооруженных Сил ‒ в международных соревнованиях. Речь идет об «Играх Непокоренных» (Invictus Game), «Играх Воинов» (Warrior Games) и Марафоне Морской пехоты в США;
‒ приведение учебно-материальной базы физкультурно-спортивной реабилитации в соответствие с современными требованиями;
‒ организация и проведение всестороннего материально-технического, научного, организационно-методического, финансового, кадрового, медицинского, информационного обеспечения в физкультурно-реабилитационной сфере.
Новая Концепция развития физической подготовки и спорта станет весомым толчком для возвращения пострадавших на войне военнослужащих к полноценной жизни, отмечается в сообщении.






