Российские спецслужбы готовят теракты для нагнетания антиукраинской истерии в РФ и оккупированном Крыму.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

В частности, согласно заявлению руководителя ГУР Минобороны Украины, российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. Также возможны ракетно-бомбовые удары.

Сообщается, что подтверждением этому может быть введение “желтого” уровня террористической угрозы на приграничных территориях РФ и в Крыму:

Брянской, Курской и Белгородских областях; Росошанскому, Кантемировскому району Воронежской области; Щербинскому, Ейскому району Краснодарского края; города Армянск, Красноперекопск, Джанкой и Ленинском районе оккупированного Крыма.

Кроме того, Россия будет пытаться консолидировать россиян против украинцев.