Украинская школьница Диана Насибова из города Нежин Черниговской области собрала 50 тысяч гривен и передала их на покупку тепловизора для воинов ВСУ. Деньги девочка получила за бижутерию, которую собственноручно производит и продает на местном рынке, а также от пожертвований горожан.
Об этом сообщает ТСН.
Помощь Дианы Вооруженным силам вдохновила и ее друзей. В частности, детям из-за нападения россии пришлось заняться недетскими делами.
“Мне очень захотелось помочь военным, чтобы поскорее закончилась война, и мы могли спать спокойно”, – говорит Насибова.
Раньше девочка искала убежище для бездомных животных, а сейчас помогает Вооруженным силам. Также Диане передают вещи на продажу другие люди. Например, учительница – комнатное растение, студенты – изделия из глины.
Подруга Дианы рядом с ней торгует пирожными и пастилой. Все десерты ребенок делает сам.
После обеда, когда на местном базаре уже нет людей, Диана несет всю свою дневную выручку в храм. За сутки девочке удалось собрать около 5 тысяч гривен.
Все собранные деньги аккумулируются у настоятеля храма – военно капеллана. Сейчас храм превратился в волонтерский склад.
Далее Диана приходит домой и начинает делать новые браслеты для продажи, чтобы еще собрать на один тепловизор для военных.
Мама девочки говорит, что Диана уже торгует на рынке третий месяц.









