В Аргентине после скандала с нашествием беременных россиянок власти начали массово отказывать гражданам рф в продлении разрешений на пребывание в стране.

Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства россии в Аргентине Георгий Полин в комментарии для пропагандистского агентства ТАСС.

По словам дипломата, имеет место практика, когда миграционное управление Аргентины стало отказывать россиянам в продолжении так называемого "туристического пребывания". Также россиянам отказывают в оформлении вида на жительство и даже отменяют ранее выданные разрешения.

По словам Полина, также имели место десятки случаев, когда власти требовали от граждан россии немедленно покинуть Аргентину под угрозой принудительной депортации. В российском посольстве уверяют, что граждане других стран с таким отношением не сталкиваются.

В российском посольстве отметили, что аргентинские власти нарушили привычную многолетнюю практику, сославшись на формальные причины.

Напомним, в Японии запретили участие российских и китайских ученых в исследованиях космических технологий.