Буквально через несколько часов после обращения гепрокуратуры Роскомнадзор заявил, что заблокирует Instagram. Также известно, что суд признал корпорацию Meta экстремистской организацией.

Об этом говорится на сайте Роскомнадзора.

Кремлевский регулятор заявил, что блокируют соцсеть Instagram из-за призывов к насилию против россиян.

Представители страны-агрессора пишут, что в социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан российской федерации, в том числе военнослужащих.

«Роскомнадзор запретил Instagram на территории РФ. Советская жизнь, о которой так мечтают агрессоры, уже пришла. Продолжение следует», – прокомментировал украинский министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как стало известно, сегодня генпрокуратура россии попросила ограничить доступ к Instagram и обратилась в суд, чтобы признать Meta экстремистской организацией. Ранее Роскомнадзор принял решение о блокировании доступа к сети Facebook в россии.