Русский художникАлексей Ступинпорадовал поклонников своего творчества новой карикатурой. В этот раз ее героем стал глава МИД РФСергей Лавров, у которого вместо полового органа висит ракета.

Работу автор, вероятнее всего, приурочил к "африканскому турне" политика, в которое он отправился. Картина появилась вFacebookСтупина.

Свои работы россиянин продает. За новую карикатуру о Лаврове онпопросил $150.

На изображении путинист стоит без одежды с перьями на голове, костью в носу и ракетой вместо полового органа. На его шее висят бусы, а в руках видно черного ворона, которого герой картины держит за лапу, и метлу.

Комментаторы от души посмеялись над новой работой автора и пошутили о поездке россиянина в Африку.

"Министр иностранных дел племени Мумбо-Юмбо", "Бусы ему подходят", "МИД точно купит очень дорого", "Так ему больше подходит", "Это очень смешно", "Браво", – говорится в сообщениях.