Войска РФ пять дней беспощадно обстреливают Мариуполь, уничтожают его инфраструктуру – город остался без тепла, воды и электроэнергии, в больницах три сотни раненых, их также обстреливают.

Об этом сообщил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко в эфире украинских телеканалов, передает "Украинская правда".

"Я не знаю, где ситуация стала лучше или стабилизировалась" — ответил Бойченко на слова Ирины Верещук.

"Мариуполь пять дней находится под жестоким расстрелом жилищной инфраструктуры. Нас просто уничтожают "Градами", гаубицами, авиацией. Обстрелы даже не прекращаются в эту минуту. Говорить о стабилизации не приходится", — отметил мэр.

По словам Бойченко, мариупольцы пятые сутки без тепла, воды и электроэнергии. У них заканчиваются продукты питания и медикаменты. 300 человек ранены, они находятся в больницах.

По его словам, врачи ежесуточно борются за жизнь мариупольцев, они переехали в больницы с семьями, но "российские войска стреляют по больницам из пушек".