Кабинет министров Украины сегодня, 10 ноября, принял важное постановление, которое ускорит процедуру демонтажа памятников Пушкина и Щорса в Киеве.
Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики Украины.
"Правительство приняло решение об изъятии из Государственного реестра недвижимых памятников культурного наследия национального значения памятников российскому писателю Александру Пушкину, большевистскому главарю Николаю Щорсу, а также другим российским и советским деятелям", – говорится в сообщении.
Временный исполняющий обязанности министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев сказал, что продолжается освобождение украинских городов и украинской культуры от коммунистической, советской и российско-имперской нечисти.
"Местные власти должны окончательно очистить пространство от маркеров антиукраинской политики – демонтировать и переместить памятники", – сказал чиновник.






