Около Энергодара сосредоточено около 90 единиц техники и подразделения кадыровцев, которые имели тепловизор и оружие для эффективного боя в ночных условиях.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Фейсбуке.

«У Энергодара сосредоточено около 90 единиц техники, подразделения кадыровцев, которые имели тепловизоры и оружие для эффективного боя в ночных условиях. У личного состава Национальной гвардии Украины потери и раненые. Информация уточняется по количеству», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в четверг с шести часов вечера враг активно продолжил попытки пройти к объектам Запорожской АЭС.

В частности, после полуночи начались активные обстрелы наших позиций, которые охраняла и обороняла Нацгвардия Украины.

«Противник применял огонь из танков, из стрелкового оружия, а также огонь снайперов. В результате чего произошло возгорание помещений. На базе Запорожской атомной электростанции возник пожар административного помещения и учебно-тренировочного корпуса от обстрелов оккупантами», – уточняется в сообщении.

Отмечается, что несмотря на это, враг продолжил стрелять в направлении станции.

«Допустить подразделения ГСЧС к тушению пожара удалось только к утру и частично локализовать пожар», – уточнили в МВД.

Здесь проинформировали, что представители станции заявляют, что на наибольшей АЭС Европы есть реальная угроза ядерной опасности, поэтому был отключен один блок.