За прошедшие сутки, 7 февраля, вооруженные формирования РФ 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Пулевое ранение получил один из украинских защитников.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-службы ООС.

В сообщении отмечается, что российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия по позициям Объединенных сил вблизи Южного, Водяного, Невельского и дважды у Песков.

Вражеской пулей был ранен один из украинских бойцов. Уточняется, что раненый находится в лечебном учреждении, состояние его здоровья не вызывает опасений.

"Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными", – подчеркивает штаб ООС.

С начала текущих суток, 8 февраля, на момент публикации утренней сводки на Донбассе сохранялась тишина. Украинские защитники продолжают сдерживать российскую агрессию на востоке страны и контролировать ситуацию в районе проведения ООС.

Напомним, 6 февраля враг совершил 2 обстрела в Донецкой области.