Президент Украины провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, во время которой военные докладывали ему о ситуации на фронте и дальнейшем ее развитии.
Об этом сообщается в вечернем обращении главы украинского государства.
"Провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. Были все соответствующие руководители: главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, министр внутренних дел Денис Монастырский, начальник ГУР Кирилл Буданов, и.о. руководителя СБУ Василий Малюк, секретарь СНБО Алексей Данилов и другие. Думаю, очевидно, какие вопросы мы рассматривали. Военные доложили о ситуации на передовой, ее развитии", – рассказал Зеленский.
Также он отметил, что хочет поблагодарить всех украинцев на оккупированном юге, поддерживающих ВСУ и, особенно, жителей Крыма.
"Разведчики благодарны за предоставленную информацию. И отработают ее по максимуму. Пусть враги не забывают, на чьем полуострове они находятся. Временно находятся", – заявил президент.





