Школьник, чтобы отомстить сопернику, с которым конкурировал за девушку, сообщал о «минировании» школ в Бердянске.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Запорожской области.
Отмечено, что информацию о минировании девятиклассник направлял администрации учебных заведений от имени конкурента.
Интересный факт, 15-летний школьник, которого правоохранителям удалось установить 22 декабря, работал вместе с российским хакером. Именно им посылались письма.
За то, чтобы не был совершен подрыв школы «минер» требовал по 100 тысяч гривен. Полицейские в учебных заведениях взрывчатку ни разу не нашли, зато открыли уголовное производство.
Решается вопрос привлечения школьника и его родителей к ответственности. Кроме того, идет проверка вышеупомянутого россиянина в отношении других преступлений на территории Украины.





