Пограничники отдела «Селятин» на одном из контрольных постов в Вижницком районе остановили для проверки автомобиль Mitsubishi Pajero с украинской регистрацией, на котором передвигались двое мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В ходе проверки водитель и пассажир не смогли предоставить охранникам границы регистрационные документы на внедорожник и объяснить цель своего пребывания в пограничной полосе.

К путешествию в Карпаты туристы подготовились достаточно тщательно. При осмотре автомобиля пограничный наряд обнаружил охотничью винтовку, устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12Р», патроны, глушитель к нарезному оружию, радиостанции, тепловизоры, дальномер и денежные средства в иностранной валюте.

Учитывая отсутствие документов на пистолет с патронами и транспортное средство, двое жителей Ивано-Франковской области были переданы сотрудникам Национальной полиции.

Продолжаются проверочные мероприятия.