В Министерстве обороны начали проверять первые образцы бронежилеты для военнослужащих на соответствие технической сертификации.
Об этом говорится на сайте ведомства.
Отмечается, что один из производителей предоставил первые образцы женских бронежилетов для изучения соответствия технической спецификации. После предварительной оценки и опытного ношения производитель сможет устранить выявленные недостатки,
По результатам испытаний Центральное управление развития сопровождения материального обеспечения ВСУ получит заключительный акт от воинской части, в которой тестировались индивидуальные средства защиты, после чего производителей проинформируют о полученных результатах.
В дальнейшем подразделения Минобороны и Генштаба ВСУ согласуют образцы моделей, чтобы утвердить образцы-эталоны. Последние производятся из проверенных в испытательных лабораториях материалов и в соответствии с требованиями технической спецификации оборонного ведомства.
Напомним, в начале июля 2023 года Минобороны представило новую летнюю полевую женскую форму одежды.






