Помочь военным во время войны в Украине хотят даже дети. В частности, 10-летний Иван Самсонов, который из-за военных действий вынужден был переехать с семьей из Харькова в Полтаву, также присоединился к сбору средств.

Об этом сообщаетСуспильне.

Как парень помогает армии

Уже около трех месяцев парень изготавливает и продает браслеты. Деньги его родители перечисляют для Вооруженных сил Украины.

По словам мамы мальчика Татьяны Самсоновой, изделия пользуются спросом и за пределами государства.

"Если ему за один браслет вместо 20 гривен, которые он всегда говорит, присылают 300 гривен, то мы принципиально эти деньги не разделяем. И если 300 гривен заплатили, то 300 гривен на ВСУ и идут", – говорит мать.

Материалы для изготовления браслетов семья покупает самостоятельно, а еще их дают благотворители.

Также сообщается, что продает свои изделия мальчик каждую субботу в одном и том же месте. К тому же парень имеет заказ через интернет, в частности, из-за рубежа.

"К нам обратилась моя подруга, она находится в Германии. Она сделала репост и наши браслеты в количестве 25 штучек – патриотических желто-голубых мы отправили в Германию. И там с того хаба, условно говоря, из Франкфурта они разлетелись дальше. Это и в Милан и еще куда-то. У нас есть заказы в Соединенные Штаты, это тоже наши знакомые заказывали", – рассказывает Татьяна.

Кроме того, еще 33 браслета у Ивана заказала киевская волонтер. Она хочет их отправить военным на фронт в качестве талисманов.

"Сейчас у нас сумма тех средств, что мы передали, достигает почти 7 тысяч гривен. Не хватает около 200 гривен. Но на этой неделе он доделывает заказ, и сумма перевалит за 7 тысяч", – добавила Татьяна Самсонова.