Украина стремится на международном дипломатическом поле разблокировать работу Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает «Дом».
По словам дипломата, только переговоры могут не допустить полномасштабное вторжение Российской Федерации и снизить градус напряжения на границах.
Кулеба отметил, что для достижения мира и в вопросе территориальной целостности, Украина не будет преступать«красные линии».
«Мы не будем выполнять Минские соглашения на российских условиях. Это не значит, что мы не будем выполнять Минские соглашения вообще, но выполнять их на российских условиях, в российской интерпретации, в частности, через прямой диалог с «ДНР» и «ЛНР», на чем категорически настаивает Россия, мы не будем», – подчеркнул глава МИД Украины.





