Кабинет министров поддержал постановление о первоочередных шагах по стабилизации и реинтеграции Донецкой и Луганской областей.
Об этом пишетTelegram-каналМинреинтеграции.
Кабинет министров одобрил постановление "О подготовке к действиям по стабилизации ситуации на деоккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и их реинтеграции".
Согласно документу, при Донецкой и Луганской ОВА создаются координационные органы с целью подготовки к действиям после деоккупации временно оккупированных территорий.
В частности, речь идет о разработке плана действий, формировании кадрового резерва и материально-технических запасов.
Основными направлениями подготовки являются:
безопасность; восстановление органов государственной власти; гуманитарное реагирование; восстановление инфраструктуры; медицинское реагирование и психологическая поддержка; социальная защита; экономика; информационная политика; образование.
"Соответствующие планы будут утверждаться по согласованию с Координационным штабом по вопросам оккупированных территорий", – пишет пресс-служба.






