Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с правоохранителями, военными и разведкой. На встрече обсуждалсямасстрованный обстрелроссиян и его последствия.

Об этомВладимир Зеленскийсообщил в своем Telegram.

"Провел совещание по обстрелу нашей инфраструктуры врагом. Присутствовали СНБО, МВД, СБУ, Укроборонпром, Генштаб, ГУР, СВРУ и соответствующие представители правительства", —написал он.

Зеленский отметил, что сегодня россияне обстреляли Киев, Харьковскую, Днепропетровскую, Сумскую, Одесскую, Житомирскую, Кировоградскую, Винницкую, Львовскую, Ивано-Франковскую и Запорожскую области.

Президент поблагодарил сил ПВО за весомую работу и защиту украинцев.

"Мы должны обеспечить защиту энергетической инфраструктуры от вражеских обстрелов и обеспечить быстрое возобновление электроснабжения в пострадавших областях", —отметил он.