Глава Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен в субботу приехала в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудить продвижение Украины к членству в Евросоюзе.

Об этом сообщает Укринформ.

«С Президентом Зеленским мы пересмотрим нашу совместную работу, необходимую для восстановления и прогресса, сделанного Украиной по пути в Европейский Союз», ‒ сообщила фон дер Ляйен.

Она добавила, что рада вернуться в Киев и еще раз заверила в поддержке Украины Евросоюзом.

В издании напомнили, что 23-24 июня в Брюсселе должно состояться заседание Европейского совета, одним из вопросов которого будет рассмотрение заявки Украины на членство в ЕС и принятие решения о предоставлении нашему государству статуса страны-кандидата.