По словам главы Луганщины, украинские военные удачно обстреляли командный пункт, который чеченские боевики оборудовали во временно оккупированном Рубежном.

Об этом начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в своем телеграм-канале.

«Что касается наших спецназовцев и артиллеристов – да, такая работа проводится. У нас есть три таких факта их слаженной работы. Это уничтожение базы "вагнеровцев" в Стаханове. Там один только выжил. Это уничтожение командного пункта чеченцев в Рубежном – сейчас выясняем потери врага. И уничтожение определенного количества российских военных, пытавшихся провести совещание в Доме химиков», – отметил глава Луганщины.

Гайдай также проинформировал о разрушении вражеской артиллерией уже второго моста через Северский Донец, что соединяли Северодонецк с Лисичанском. Оставшийся третий мост они усиленно обстреливают.