Делегация из Латвии и Литвы прибыла в столичный центр «Я-Мариуполь» и передала современную складную мебель для обустройства социальных комнат для ВПЛ из Мариуполя.
Об этом сообщает Мариупольский городской совет.
Это пилотное сотрудничество с помощью в оснащении общежития в Днепре.
Согласно ей, первые две комнаты должны обустроить мобильными кроватями, столами, стульями и шкафами. Производила мебель литовская компания UAB DUV в сотрудничестве с латвийской компанией деревообрабатывающей промышленности Latvijas Finieris.
В ходе встречи партнеры ознакомились с работой центра Я-Мариуполь и подчеркнули важность базовых услуг, которые получают мариупольцы.
«Эта работа невероятная и очень нужная. Мы будем работать вместе дальше и будем искать ресурсы для поддержки», – представитель Торгово-промышленной палаты Латвии в Украине Вячеслав Радько.
«Благодарю наших партнеров из Литвы и Латвии за поддержку мариупольских переселенцев. Страны Балтии среди первых пришли на помощь мариупольцам в начале полномасштабного вторжения и продолжают поддерживать людей сейчас. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Сейчас мы объединяем всех партнеров и доноров вокруг решения жилищного вопроса для мариупольцев, создания социального жилья для переселенцев и комфортабельных условий для проживания», – мэр Мариуполя Вадим Бойченко.






