Столичный районный суд принял решение о закрытии дела из-за того, что сроки привлечения к уголовной ответственности закончились.

Об этом со ссылкой на адвоката Игната Кромского Александра Шадрина, передает Укринформ.

«Решение суда принято 21 сентября из-за истечения сроков давности привлечения обвиняемого к уголовной ответственности»,–сказал он.

Шадрин отмечает, что речь идет о событиях, которые происходили в 2014 году. Антимайдановцами потерпевшего по делу Иваненко принимали за потерпевшего. Его похищали у метро, ​​проводили пытки в лесу, а позже отпустили.

«В 2016 году в Харьковском СИЗО проведено одновременный допрос Игната Кромского и потерпевшего Владислава Иваненко. На допросе он указал, что тогда Кромськой спас ему жизнь. Но дело не было закрыто», – отметил адвокат.

В конце концов, несмотря на завершенный срок давности, дело передали следователям ГБР. Именно ими обвинительный акт направили в суд, который только сейчас его закрыл.