Корабль Морской охраны Государственной пограничной службы Украины «Титан» вернулся в пункт постоянного базирования после плановых доковых работ.
Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.
«Кроме окраски корабля, нанесения внешних опознавательных знаков государственной принадлежности и других стандартных сопутствующих работ, был проведен ремонт стационарной установки водяного и пенного пожаротушения, используемый при оказании помощи кораблям и судам в борьбе с огнем. Также отремонтирован бортовой грузовой кран-манипулятор», ‒ информирует ведомство.
Как сообщается, переход «Титана» из Одессы в Николаев и обратно, а также командная работа в доке добавили слаженности действиям экипажа.
В ведомстве отметили, что корабль специального обеспечения будет выполнять задачи пограничной службы в территориальном море и в Исключительной (морской) экономической зоне Украины, в том числе и по обеспечению отдаленных подразделений.





