Государственное предприятие «Житомирский бронетанковый завод» отремонтировало и модернизировало партию БМП-2 и БРЭМ-2 для Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного Концерна «Укроборонпром».
Как сообщается, в ходе выполнения работ специалисты предприятия восстановили работоспособность узлов и агрегатов боевых машин, установили модернизированные приборы наблюдения и системы управления огнем, проверили и откорректировали работу вооружения.
«Мы гордимся нашим трудовым коллективом, который своевременно и профессионально, с азартом и блеском в глазах делает свое дело. Мы в очередной раз доказали, что ЖБТЗ – одно из лучших предприятий украинской оборонки. А количество и качество отремонтированных БМП-2 и БРЭМ-2 – железобетонное тому подтверждение. Мы не сомневаемся в собственных возможностях и потенциале на будущее», ‒ отметил глава ЖБТЗ Геннадий Гращенков.
В пресс-службе Концерна напомнили, что в 2021 году Житомирский бронетанковый завод начал серийное производство корпусов для БТР-4Е. В настоящее время первая партия корпусов готовится к отправке заказчику.





