Харьковская прокуратура направила в суд дело против судьи из Донецкой области, пытавшегося «решить вопрос» в Верховном Суде за 30 тысяч долларов США.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

«В декабре 2020 года судья Донецкого окружного административного суда, находясь в Харькове, сообщил директору частного предприятия, что в Кассационном хозяйственном суде Верховного Суда у него якобы есть знакомые, с которыми он за вознаграждение может решить судебные вопросы в пользу указанного предприятия», — говорится. в сообщении.

Согласно информации, на «решение вопроса» судье понадобилось 30 тысяч долларов США.

Отмечается, что в мае 2021 года мошенник был задержан сразу после получения им указанной суммы. Деньги были обнаружены в машине судьи.

В данный момент следователи ДБР завершили досудебное расследование и направили дело в суд. В случае обвинительного приговора судье грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.