22 ноября сотрудники пограничной службы Польши зафиксировали 174 попытки нелегалов прорваться на польскую территорию из Беларуси.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

«22 ноября предприняты 174 попытки незаконного пересечения границы Польши со стороны Беларуси. В отношении 66 иностранцев приняты решения о депортации из Польши. На участке, охраняемом пограничным залогом в Беловеже, границу пытались пересечь 50 агрессивно настроенных иностранцев», ‒ говорится в сообщении.

Как сообщало польское пограничное ведомство, днем ранее на территорию Польши пытались прорваться около 150 мигрантов. По версии пограничников, нападение контролировали представители спецслужб Беларуси.

Напомним, 118 мигрантов вылетели из Беларуси в страны происхождения. В Еврокомиссии пообещали задействовать до 3,5 млн евро для поддержки добровольного возвращения мигрантов домой.