В ближайшее время оккупационные войска Российской Федерации планируют развернуть в Крыму зенитно-ракетные комплексы С-350 «Витязь».
Такое заявление сделал командующий войсками Западного военного округа РФ генерал армии Александр Дворников, передает Defense Express.
По словам представителя страны-агрессора, на западных границах РФ развернута мощная система противовоздушной обороны, в частности, ЗРК С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С». Теперь же, как выразился российский генерал, на боевое дежурство «готовятся заступить расчеты самых современных комплексов С-350 «Витязь».
«Этот комплекс предназначен для замены устаревших систем С-300П и С-300ПС. Он использует ракеты 9М100 для поражения аэродинамических и баллистических объектов на расстоянии до 120 км, а также ракеты 9М96 для перехвата беспилотников и барражирующих боеприпасов на расстояниях до 15 км», ‒ сообщает издание.
Дворников добавил, что такие комплексы могут отражать воздушные удары противника, которые «действуют по всем направлениям и по всему диапазону высот и скоростей».





