В цехе Государственного Предприятия «Антонов» продолжаются работы по сбору первого самолета, который уже готов на 80%. Также продолжаются работы и по строительству второго фюзеляжа Ан-178-100Р.
Об этом сообщает Defense Exрress со ссылкой на «Военное телевидение Украины».
«По оценкам экспертов, первый планер самолета Ан-178 готов на 80%. Уже завершены работы по стыковке крыла, механизации закрылков и предкрылков, также установлен киль», ‒ говорится в сообщении.
Внутри первого самолета продолжаются работы по установке новых элементов электропроводки и бортового радиоэлектронного оборудования. Ожидается, что первый самолет для ВСУ будет полностью готов в I квартале 2022 года.
Также рядом продолжаются работы по сбору и второго фюзеляжа на стапеле конечной сборки.
В издании напомнили, что по условиям контракта с Минобороны первый из транспортников должен быть получен заказчиком в середине 2023 года.











