Российские оккупанты в Крыму продолжают нагнетать милитаристскую истерию среди жителей полуострова сообщениями о подготовке к войне и бомбардировкам.

Об этом сообщает Флот2017.

По информации издания, так называемое «управление гражданской обороны» провело проверку состояния защитных сооружений. Точки размещения и количество бомбоубежищ являются закрытой информацией.

«Эти сооружения нужны для людей, которые в случае конфликта останутся в регионе и продолжат работать. На них и рассчитаны эти сооружения. Остальных эвакуируют в безопасные районы», ‒ заявил представитель МЧС оккупантов.

Он также добавил, что уровень готовности бомбоубежищ значительно повысился за несколько лет оккупации полуострова.

Также в издании напомнили, что в Крыму продолжается активная милитаризация детей. В частности, до конца 2024 года оккупанты планируют привлечь в так называемую «Юнармию» каждого десятого крымского школьника.