За прошедшие сутки, 3 октября, вооруженные формирования РФ 4 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе. Враг применил для обстрелов минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Боевых потерь у ВСУ нет.
Такую информацию предоставляет пресс-служба ООС в утренней сводке.
Запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы российские оккупанты применили для обстрелов позиций наших защитников на Приазовье вблизи Водяного.
Из гранатометов враг открывал огонь в направлении Лебединского, а в районе Новолуганского дважды вел обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.
Сообщается, что боевых потерь среди украинских защитников за минувшие сутки не было.
“Наши войска вели активную оборону и давали надлежащий ответ противнику, не применяя запрещенного Минскими договоренностями вооружения”, – информирует штаб ООС.
На утро 4 октября на Донбассе сохраняется тишина. Ситуацию в районе сдерживания российской вооруженной агрессии контролируют Объединенные силы.





