Вооруженные формирования РФ за прошедшие сутки, 17 августа, значительно активизировались на Донбассе. Зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня. Следствием вражеских обстрелов стало ранение одного из наших воинов.
Об этом в утренней сводке сообщает пресс-служба ООС.
17 августа российские оккупанты активно применяли для обстрелов запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм. Огонь из этого типа вооружения враг трижды открывал вблизи Золотого-4, где также были использованы 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Обстрелы из 120-мм минометов были также трижды зафиксированы в районе населенного пункта Пески и у Водяного, что рядом с Донецком.
Вооруженные формирования РФ из стрелкового оружия дважды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Причепиловки, а из гранатометов – неподалеку от Новолуганского.
“В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное”, – сообщают в штабе ООС.
Украинские защитники ответили огнем на вооруженную активность со стороны врага.
Кроме того, на севере Луганщины вражеский беспилотник типа “Орлан-10” пересек линию разграничения.
В сообщении также отмечается, что по состоянию на утро 18 августа в районе проведения ООС нарушений режима прекращения огня не было. Ситуация на Донбассе контролируется украинским защитниками.





