Сейчас открыто 68 производств в рамках статьи о государственной измене в отношении бывших правоохранителей, которые перешли на сторону России в Крыму, открыли. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора в ответ на запрос Радио Свобода.
«Департаментом надзора по уголовным производствах в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, Офиса Генерального прокурора и прокуратурой Автономной Республики Крым и города Севастополя осуществляется процессуальное руководство в 68 уголовных производствах в отношении бывших сотрудников украинских правоохранительных органов по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 111 Уголовного кодекса Украина (государственная измена) », – говорится в сообщении.
Напомним, что в июле завершилось специальное досудебное расследование в отношении заместителя командующего Черноморского флота России.
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению в посягательстве на целостность и неприкосновенность Украины, государственной измене и планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны.





