Транспортное средство, которое вскоре будет отправлено на передовую, передано Центру обеспечения автомобильной техникой и имуществом Вооруженных Сил Украины, что на Черкасщине.

Об этом сообщает сайт «Обо всем».

Отмечено, что благотворители, которые представляют компанию LNZ Group, этот внедорожник привезли из США. Машина была доукомплектована по стандартам современности. Она позволяет обезопасить пассажиров не только от осколков, но и от пуль и при взрыве опасных предметов.

Как сообщил руководитель АО «Лебединский семенной завод» Анатолий Ткаченко, сумма, которая была вложена в переоборудование, составила около одного миллиона гривен. Кроме того, к процессу привлекались военные специалисты.

«Автомобиль привезли в Украину из США именно для того, чтобы после переоборудования подарить его военным. Мы его за свой счет отремонтировали и привлекли специалистов из военного завода, где авто переоборудовали именно под нужды военных, вмонтировали специальную защитную капсулу, которая защищает от подрыва и тому подобное. На сегодня машина прошла необходимое тестирование и оформления. Когда джип был готов, мы обратились к военным, которые базируются у нас на Черкасщине, чтобы подарить им его», – сказал он.

Военнослужащие заметили, что с помощью такого подарка есть возможность уберечь не одну жизнь защитников Украины.

«Видно, что машина подготовлена ​​для работы в боевых условиях. Не сомневаюсь, что военные техники грамотно поработали над ее созданием. Наша задача – принять технику, поставить на учет и немедленно передать на передовую для выполнения боевых задач», – подчеркнул командир воинской части.

В заключение военные поблагодарили благотворительной компании за поддержку, оказываемую украинской армии с момента начала войны и в течение всего времени, которое она продолжается.