Дополнительная сессия ЕВЭ будет платной.

Об этом сообщили в украинском центре оценивания качества образования. Абитуриент, поступающий в магистратуру, должен будет заплатить 495 гривен. Новшество касается дополнительной сессии, которая будет проведена 5 ноября этого года.

Зарегистрироваться и сдать документы для сдачи экзамена в магистратуру в рамках третьей сессии можно будет с 7 по 15 октября. Проводиться ЕВЭ будет в одном из высших учебных заведений, в которые желает поступить абитуриент.

Абитуриент будет считаться зарегистрированным в списках для сдачи ЕВЭ только после оплаты и получения экзаменационного листа.Деньги перечисляются на счет Украинского центра.

УЦОКО рекомендует абитуриентам, которые планируют поступать на конкурсной основе, предварительно ознакомиться с особенностями организации дополнительных сессий в выбранных ими ВУЗах.