Поздним вечером 10 ноября русские войска атаковали дронами населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов, а ночью обстреляли из минометов село Волчанские Хутора.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Этой ночью, около полуночи, враг из минометов обстрелял с. Волчанские Хутора Чугуевского района, поврежден частный дом. Без пострадавших. Кроме того, поздно вечером враг нанес удары с помощью БпЛА типа "Шахед" по населенным пунктам Купянского, Чугуевского и Харьковского районов", – говорится в сообщении.

По информации Синегубова, в Волчанске Чугуевского района повреждено двухэтажное административное здание гражданского предприятия.

В Купянске повреждения получили по меньшей мере 2 частных дома, произошли пожары.

В результате удара дрона в пгт Солоницевка Харьковского района повреждено учебное заведение и недействующий производственный объект.

Начальник ОВА сообщил, что за прошедшие сутки враг из артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливал Уды Богодуховского района, Бочково и Бударки Чугуевского района, Каменку, Двуречную, Синьковку, Петропавловку Купянского района и другие населенные пункты.

Пострадавшие в результате атак не зафиксированы.

Напомним, в ночь на 11 ноября российский агрессор массированно атаковал Днепропетровщину дронами-камикадзе. Два "шахеда" попали по зданию, в результате чего возник пожар.