Украинские военные мощно держат оборону, а потери российских захватчиков в последние дни впечатляют.
Об этом заявил президент УкраиныВладимир Зеленский.
"Совещание с военными. Главком Валерий Залужный, руководитель Генштаба Сергей Шаптала, командующие: ОСУВ "Одесса" – Андрей Гнатов и командующий морской пехоты Юрий Содоль, руководитель Госпогранслужбы генерал Сергей Дейнеко", – говорится в заявлении.
По словам президента, она прошла в особом формате и узком кругу. Обсуждались ситуации в Херсоне и области, в целом обстановку на юге Украины и в Донецкой области – прежде всего в Авдеевке.
"Спасибо всем нашим ребятам, которые мощно держат оборону и день за днем уничтожают оккупанта. В эти дни российские потери действительно впечатляют, и именно такие потери оккупанта нужны Украине", – добавил президент.
Зеленский добавил, что они также обсудили Купянское направление в Харьковской области.






