Утром 9 сентября окупантов в Донецке переполошил украинский государственный флаг, парящий в небе над одним из районов захваченного врагом города.
Как сообщил глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в эфире телемарафона, флаг в честь Дня города запустили украинские военные, защищающие Авдеевку.
"Сегодня 245-я годовщина со дня основания нашего города. Наши военные сделали нам подарок. В селе Опытное, что является Авдеевской громадой, наши ребята имеют успех, и очень неплохой. Сегодня также запустили на шариках флаг, который полетел на Донецк. Уже слышали перехваты, что оккупанты боятся, пытались его сбить, но флаг развевается в Киевском районе", – сказал Барабаш.
По данным Телеграм-каналов Донецка, с самого утра над городом сначала в Киевском районе, а затем в Калининском, видели в небе украинский флаг.






