Из испанского порта Сантандер отправилось судно с военной и гуманитарной помощью Украине. Среди прочего там находятся четыре обещанных Испанией танка Leopard 2A4.

Об этом сообщает Министерство обороны Испании.

В пакет помощи в частности входят четыре танка Leopard 2A4, десять бронетранспортеров М-113 (три из которых – для Госпогранслужбы), десять военных грузовиков (из них пять – для пограничников), один многоцелевой бронемобиль (для ГПСУ), три гражданских санитарных машины и один бронированный санитарный автомобиль для пограничников.

Минобороны Испании отмечает, что отправленные четыре Leopard 2A4 обладают такими же характеристиками, как и шесть Leopard 2, переданные Украине ранее.

Ожидается, что вооруженные силы Украины получат помощь от Испании в начале августа.

Напомним, Германия объявила новый пакет помощи Украине, в который среди прочего вошли 10 танков Leopard.