В Украине идет проверка военкоматов после скандала с главой ТЦК в Одессе. Результаты инспекции должны быть до конца июля.

Об этом сказал Владимир Зеленский, передает 24 Канал.

Президент Владимир Зеленский 21 июляпровел очередную Ставку. В ходе заседания участники Ставки заслушали промежуточный отчет об инспекции ТЦК в Украине.

"Продолжается комплексная проверка работы ТЦК – военкоматов. Заслушали промежуточный отчет, до конца месяца ожидаем результатов инспекции", – сообщил Зеленский.

В июне Зеленский на заседании Ставкипоручил главнокомандующему Валерию Залужномууволить одесского военкома Евгения Борисова, у которого журналисты нашли недвижимость и автопарк на миллионы долларов в Испании.

Кроме того, Зеленский дал срочное поручение создать комиссию под руководством первого заместителя министра обороны Украины Александра Павлюка вместе с правоохранительным блоком и вместе с НАПК для проверки всех военкоматов во всех регионах Украины.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уточнил, что комиссия проверит деятельность и имущественное положение всех военкоматов и их заместителей.