По результатам социологического опроса, проведенного властями Литвы, более 62% литовцев активно поддерживают Украину, в частности финансово.
Об этом в эксклюзивном интервью АрмияInform во время саммита НАТО рассказал Глава Комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Литвы Лауринас Кащюнас.
Он отметил, что литовцы либо дали деньги, задонатили на помощь Украине, либо помогли Украине любым другим способом.
"Это все демонстрирует, насколько мы вас поддерживаем, любим, и насколько мы готовы бороться с вами до самого конца. Будет тяжело, но вместе мы точно справимся", – подчеркнул Лауринас Кащюнас.
Он также напомнил, что на саммите лидеров государств и правительств НАТО, который проходил на днях в Вильнюсе, литовцы вывесили 33 тысяч украинских флагов.
Политик отметил, что Литва помогает Украине с первого дня российской агрессии россии, а также с началом широкомасштабного вторжения и планирует помогать и дальше, и собственным примером демонстрировать другим странам, насколько важно помогать Украине в ее борьбе в неспровоцированной войне.





